Die grüne Küche

Catering- und andere Anfragen unter 0176.968 12 427

Aktueller Fahrplan

Die nächsten Haltestellen von GutesDrauf bis Anfang Oktober 2020

Dies sind unsere nächsten Haltestellen in Brandenburg und Berlin. Die Haltestellen können sich kurzfristig ändern – Stationen kommen hinzu oder entfallen – ein kurzfristiger Blick auf diese Fahrplan-Seite oder bei Facebook ist daher stets empfehlenswert !

14. und 15.10.Berlin, Hof in der Kulturbrauerei, 10435 Berlin-Prenzlauer Berg, Schönhauser Allee 36, 11 bis 17 Uhr, Citizen-Science-Festival 2020

Hier waren wir 2020

5.9.Buckow (Brandenburg), Brecht-Weigel-Haus, Bertolt-Brecht-Straße 30, 15377 Buckow, 13 bis 19.30 Uhr, Brecht-Balladen theater89
26.6. bis 23.8.Warnitz (Brandenburg), Camping am Oberuckersee, 17291 Warnitz, Lindenallee 2, 13 bis 20 Uhr, Samstag und Sonntag, Jan Wabnitz kocht am Oberuckersee

Hier waren wir 2019

14. bis 15.12. Eberswalde (Brandenburg), Forstbotanischer Garten, 16225 Eberswalde, Schwappachweg, am Wurzelkeller, 14 bis 19 Uhr, WaldWeihnacht 2019
29.11 bis 8.12. Eberswalde (Brandenburg), Weihnachtsmarkt 2019
Am Markt 1, 16225 Eberswalde, Mo. bis Do./So. 12 bis 20, Fr. 12 bis 21, Sa. 10 bis 20 Uhr
9.11. Berlin, Ladies Lounge 2019
Gemeinde auf dem Weg, Waidmannsluster Damm 7a-c, 16225 Berlin-Tegel, 12 bis 16 Uhr
5. und 6.10. Chorin (Brandenburg), Kloster Chorin, 16230 Chorin, Amt Chorin 11a, 9 bis 18 Uhr, Keramikmarkt 2019
28.9. Eberswalde (Brandenburg), Studentenclub, 16225 Eberswalde, Schicklerstraße 1,
18 bis 23 Uhr
22.9. Potsdam, Volkspark, Bornstedt, 14469 Potsdam, Georg-Hermann-Allee 101,
11 bis 17.30 Uhr, Umweltfest 2019
19.9. Berlin, Tempodrom, 10963 Berlin-Mitte, Möckernstraße 10, 10.30 bis 19.30 Uhr, Waldorf 100
7. und 8.9. Berlin, Botanischer Garten, am Gewächshaus C, 14195 Berlin-Dahlem, Königin-Luise-Straße 6-8, 9 bis 18 Uhr, Staudenmarkt Herbst 2019
22.6. bis 24.8. Warnitz (Brandenburg), Camping Oberuckersee, 17291 Warnitz, Lindenallee 2, ab 13 Uhr, jeweils Mi./Do und Sa./So. (so lange Vorrat reicht!)
15.6. Berlin, Campus Buch, 13125 Berlin-Buch, Robert-Rössle-Straße 10, 14 bis 22 Uhr, Lange Nacht der Wissenschaft
8. bis 10.6. Warnitz (Brandenburg), Camping am Oberuckersee, 17291 Warnitz, Lindenallee 2, ab 13 Uhr, so lange Vorrat reicht!
30. und 31.5. Warnitz (Brandenburg), Camping am Oberuckersee, 17291 Warnitz, Lindenallee 2, ab 13 Uhr, so lange Vorrat reicht!
12.5. Eberswalde (Brandenburg), Forstbotanischer Garten, 
16225 Eberswalde, Am Zainhammer 5, 10 bis 17 Uhr, Tag der Sortenvielfalt 2019
11.5. Berlin, Alte Mälzerei, 12307 Berlin-Lichtenrade, Steinstraße 37-41, 12 bis 20 Uhr, Fest zum Tag der Städtebauförderung
20.4. bis 22.4. Chorin (Brandenburg), Kloster Chorin, 16230 Chorin, Amt Chorin 11a, 9 bis 18 Uhr, Ostermarkt 2019
6. und 7.4. Berlin, Botanischer Garten, am Gewächshaus C, 14195 Berlin-Dahlem, Königin-Luise-Straße 6-8, 9 bis 18 Uhr, Staudenmarkt Frühling 2019
2. und 3.4. Berlin, Campus Buch, 13125 Berlin-Buch, Robert-Rössle-Straße 10, 11.30 bis 14.30 Uhr, Campus Berlin-Buch

Weiter Beitrag

Zurück Beitrag

© 2020 Die grüne Küche

Thema von Anders Norén